«Реформа юстиции и борьба с коррупцией — наши главные цели». Глава МИДЕИ встретился с группой Совета Европы
1 мин.

«Реформа юстиции и борьба с коррупцией — наши главные цели». Глава МИДЕИ встретился с группой Совета Европы

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску 21 октября встретился с рабочей группой Совета Европы, в которую также входит председатель Венецианской комиссии Джанни Букиккио, прибывший с визитом в Кишинев. Участники встречи обсудили реформу юстиции и борьбу с коррупцией, в том числе, помощь Евросоюза в этом.

После встречи Попеску рассказал, что поблагодарил членов группы за помощь в работе над поправками в законодательство, в том числе в Конституцию, и поддержку в укреплении правового государства и демократических институтов.

«Я еще раз подчеркнул, что реформа юстиции и борьба с коррупцией — это главный приоритет нашего правительства. Рекомендации группы стали важной частью продвижения этих реформ», — отметил глава МИДЕИ.

В ответ члены группы пообещали продолжать сотрудничество с молдавскими властями, поприветствовав решение парламента Молдовы принять поправки в Конституцию.

Напомним, что рабочая группа Совета Европы вместе с Джанни Букиккио прибыла с визитом в Молдову. Члены группы намерены помочь Молдове в проведении реформы правосудия. При этом глава ВК похвалил власти за множество инициатив, призванных изменить ситуацию в стране, но отметил необходимость быть осторожнее и не спешить вносить изменения в законодательство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: