Решил «перевестись» в Кишинев. Из больницы Чимишлии сбежал пациент с коронавирусом

В Чимишлии пациент с коронавирусом 4 августа сбежал из районной больницы.  Он прихватил с собой историю болезни с результатами всех анализов. Как сообщили в полиции, мужчина решил самовольно перевестись в больницу Кишинева. Об этом сообщила пресс-секретарь полиции Чимишлии Кристина Викол.

Медсестра чимишлийской районной больницы утром 4 августа сообщила в полицию о том, что 68-летний житель села Селемет, у которого обнаружили коронавирус, сбежал из больницы.

В ходе расследования выяснили, что мужчине не нравились условия в больнице, и он решил самовольно «перевестись» в одно из медучреждений Кишинева.

Утром во время смены медсестер мужчина забрал историю болезни и покинул больницу.

Полиция устанавливает его местонахождение. После того как его найдут, он вернется в чимишлийскую больницу для продолжения лечения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

kremlin.ru

Путин в четвертый раз с начала года увеличил численность российской армии

Президент России Владимир Путин 28 сентября подписал указ об увеличении штатной численности вооруженных сил страны. Как отмечают российские СМИ, это уже четвертое изменение штатной численности российской армии с начала 2026 года.

По данным СМИ, в марте Путин установил численность армии на уровне 2,3 млн человек, включая 1,5 млн военнослужащих. На основании последнего указа штатная численность вооруженных сил России вырастет до 2,4 млн человек, из которых 1,55 млн — военнослужащие.

Известно, что правительству РФ поручили предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования минобороны, необходимые для увеличения численности армии. По информации The Insider, российские власти собираются значительно увеличить расходы на армию — до 17,1 трлн рублей (более $201,1 млрд) в 2027 году вместо ранее запланированных 13,5 трлн.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: