protv.md

«Респект, господин президент!» Премьер Кику рассказал об отношениях с Додоном

Премьер-министр Ион Кику заявил 11 февраля, что уважает президента Игоря Додона, и у них хорошие рабочие отношения с 2005 года. Так глава кабмина прокомментировал на своей странице в Facebook появившуюся в СМИ новость о том, что он  якобы отказался пожать президенту руку.

Кику прокомментировал эпизод на заседании совета министерства иностранных дел и европейской интеграции, на котором присутствовал Додон. Президент покинул зал заседаний раньше и, встав из-за стола, протянул руку Кику. Премьер не пожал руку, а встал, чтобы проводить главу государства.

«Сотрудничество между президентом и премьер-министром на хорошем, позитивном уровне. Такого не было уже много лет. Может, кого-то это беспокоит, но это на благо граждан. Если бы журналист, который написал новость, был корректным, он бы отметил, что на самом деле я встал, чтобы проводить президента. В следующий раз мы обнимемся специально для ProTV», — написал Кику.

Также он рассказал о своих отношениях с президентом. «Теперь серьезно о моих отношениях с господином Додоном с 2005 года. Он знает, что у меня есть свое мнение, и я не стесняюсь его высказывать, в том числе публично. Он знает об этом еще с тех времен, когда я был его подчиненным в министерстве экономики. А то, что, зная о моих особенностях, он именно меня предложил на должность премьера, очень много говорит об Игоре Додоне как человеке и государственнике. Респект, господин президент!», — подчеркнул Кику.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Бывшего румынского депутата Кристиана Ризю освободили из тюрьмы условно-досрочно

Суд одобрил условно-досрочное освобождение бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, который отбывает наказание в тюрьме Жилава за вымогательство и отмывание денег. Решение приняли на заседании 2 июля.

Суд Илфов отменили решение суда сектора № 4 Бухареста и удовлетворил ходатайство Ризи об условно-досрочном освобождении.

Напомним, в 2019 году Ризю приговорили в Румынии к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы за вымогательство и отмывание денег. По данным следствия, он вымогал €300 тыс. у румынского бизнесмена. Несмотря приговор, Ризя получил гражданство Молдовы и два года прожил в Кишиневе, хотя его объявили в международный розыск.

В апреле 2023 года Ризю признали в Молдове нежелательной персоной на 15 лет и выдворили из страны за подготовку к госперевороту.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: