Рогозин посоветовал Киеву «искать угрозу в себе», а не в Приднестровье


Главная угроза безопасности Украины находится не к западу и не к востоку от этой страны, написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter, комментируя заявление министра обороны Украины Степана Полторака об угрозе со стороны Приднестровья. «Пусть ищут ее в себе», — порекомендовал господин Рогозин, передает РИА «Новости».

Господин Полторак заявил, что численность украинских армейских подразделений на этом направлении необходимо увеличить.»У нас угроза не только на востоке, но и на юге есть… Там нужно увеличить количество (армейских подразделений), я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья»,— заявил накануне глава минобороны Украины, выступая на «часе правительства» в Раде.

«У Полторака угроза двояка», — написал по этому поводу Дмитрий Рогозин.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова решительно осудила массированный удар России по Украине

Министерство иностранных дел Молдовы решительно осудило атаку российских войск по Украине 20 августа. Как отметили в МИД, один из беспилотников, нацеленных на Украину, пересек воздушное пространство Молдовы, что является «серьезной угрозой суверенитету и безопасности» республики.

«Мы решительно осуждаем массированный удар ракетами и беспилотниками, нанесенный ночью по Украине с целью уничтожить гражданскую, энергетическую, железнодорожную и логистическую инфраструктуру. В результате погибли несколько десятков человек, десятки получили ранения», — заявил МИД в X.

Там также отметили, что один из беспилотников, нацеленных на Украину, пересек воздушное пространство Молдовы.

«Это еще одно нарушение международного права и серьезная угроза нашему суверенитету и безопасности. Молдова выражает полную солидарность с Украиной и украинским народом», — отметили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 20 августа Россия массированно атаковала Украину. Основной удар российские войска нанесли по Киеву, где не менее 12 человек погибли, более 30 получили ранения.

Радиолокационные системы Молдовы зафиксировали беспилотник со стороны Ренийского района Украины в направлении села Этулия в Гагаузии в 03:16 ночи. Уже в 03:22 дрон вылетел за пределы воздушного пространства Молдовы в сторону Украины. По предварительной информации властей, речь о дроне типа «Шахед-136» (Герань-2).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: