Рогозин посоветовал Киеву «искать угрозу в себе», а не в Приднестровье
|
Главная угроза безопасности Украины находится не к западу и не к востоку от этой страны, написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter, комментируя заявление министра обороны Украины Степана Полторака об угрозе со стороны Приднестровья. «Пусть ищут ее в себе», — порекомендовал господин Рогозин, передает РИА «Новости».
Господин Полторак заявил, что численность украинских армейских подразделений на этом направлении необходимо увеличить.»У нас угроза не только на востоке, но и на юге есть… Там нужно увеличить количество (армейских подразделений), я думаю, что это будет не батальон, а гораздо больше, потому что там есть угроза со стороны Приднестровья»,— заявил накануне глава минобороны Украины, выступая на «часе правительства» в Раде.
«У Полторака угроза двояка», — написал по этому поводу Дмитрий Рогозин.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Авиакомпания FLYONE продолжает расширять маршрутную сеть, открывая новое направление — Баку, столицу Азербайджана.
Сегодня, 16 июля 2026 года, был выполнен первый рейс по маршруту Кишинёв–Баку, предоставив пассажирам новую возможность открыть для себя один из самых впечатляющих городов Кавказского региона.
Баку — это город, где гармонично сочетаются богатое историческое наследие и современная архитектура. Столица Азербайджана известна своим Старым городом, включённым в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, знаковыми архитектурными объектами, живописной набережной Каспийского моря, а также широкими возможностями для культурного, гастрономического и делового туризма.
Генеральный директор FLYONE Мирча Малека отметил: «Открытие рейсов в Баку и из Баку — это ещё один важный шаг в развитии маршрутной сети FLYONE и укреплении транспортного сообщения между Республикой Молдова и новыми международными рынками. Мы стремимся предоставлять нашим пассажирам доступ к привлекательным направлениям, способствовать мобильности и развитию экономических, туристических и культурных связей между нашими странами.»
Для большего удобства пассажиров рейсы в Баку будут выполняться три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.
С запуском маршрута Кишинёв–Баку авиакомпания FLYONE продолжает реализацию стратегии расширения своей маршрутной сети и укрепляет позиции перевозчика, который делает востребованные международные направления ещё ближе для своих пассажиров.
Билеты уже доступны на официальном сайте FLYONE, а также в мобильном приложении FLYONE.
О FLYONE
FLYONE была основана в 2016 году и стала крупнейшей авиакомпанией Республики Молдова, располагая крупнейшим флотом самолётов Airbus A320 и A321.
В 2022 году компания стала членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).
В 2023 году FLYONE успешно подтвердила сертификат IOSA — высший стандарт безопасности операционного менеджмента — и преодолела отметку в 2 миллиона перевезённых пассажиров, открыв 14 новых маршрутов и пополнив флот ещё тремя воздушными судами.
В 2024 году компания продолжила расширять географию полётов, отвечая на растущий спрос на прямые рейсы, и установила рекорд, перевезя 2,4 миллиона пассажиров.
В 2025 году FLYONE перевезла более 3 миллионов пассажиров и выполнила свыше 18 000 рейсов, укрепив позиции регионального лидера. Также компания продолжила расширение флота и вошла в рейтинг «SEE TOP 100 — самых динамично развивающихся компаний Юго-Восточной Европы».