Россельхознадзор вернул Украине вагон сгущенки


Партия сгущенного молока с Украины общим весом 60 тонн, следовавшая через РФ в Узбекистан, возвращена производителю из-за нарушений ветеринарных требований. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, передает «Интерфакс».

По данным ведомства, груз был задержан в железнодорожном пункте пропуска «Брянск-Льговский» 17 февраля. Продукция ввозилась в железнодорожном вагоне и направлялась в Узбекистан.

«На партию сгущенки производства ПАО „Купянский молочноконсервный комбинат“ (Украина) отсутствовало разрешения ветеринарной службы Республики Узбекистан на ввоз груза. Кроме того, в ветеринарном свидетельстве не было информации о соответствии ветеринарным и санитарным правилам»,— говорится в сообщении.

По этой причине вагон сгущенки возвращен отправителю.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк — «босс всех боссов»?/ Красносельский делит чужие деньги/ Церковь Деренеу поделят на всех?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— «Босс боссов» и «Крестный отец»: Плахотнюк предстал перед судом
— Красносельский: фонд конвергенции можно направить на очистные сооружения
— Правительство ставит на экспорт: 60 млн леев на продвижение
— Прокуроры готовы представить суду имя агента под прикрытием в деле Плахотнюка
— Экономия в €5 млн после присоединения Молдовы к SEPA
— От Унген до Сорок: кампания «больше ЕС в Молдове» стартовала со встречи с лицеистами
— Трое иностранцев задержаны при попытке продать арендованный автомобиль
— Прокурор из Глодян, якобы пойманный пьяным за рулем, уволен
— Красносельский предложил неограниченную охрану для экс-лидеров Приднестровья
— Президентура объяснила помилование Шепеля в 2022
— Молдова может стать «хабом» при восстановлении Украины
— Герман и Стамате обменялись резкими заявлениями из-за помилования Шепеля
— Оана Цою: российские военные должны уйти с Левого берега Днестра
— Средства на инфраструктуру использовали незаконно? Пять человек задержаны
— Министерство культуры пригласило митрополии к диалогу по делу церкви в Деренеу
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: