Россия введет войска в Донбасс. Такое предложение Путина одобрил Совет федерации
2 мин.

Россия введет войска в Донбасс. Такое предложение Путина одобрил Совет федерации

Россия введет войска в украинский Донбасс. На заседании 22 февраля Совет Федерации одобрил запрос об этом президента России Владимира Путина. Депутаты единогласно (все 153 присутствовавших) поддержали предложение Путина использовать вооруженные силы РФ за рубежом для «установления мира» на Донбассе.

«Это решение направлено на установление мира на Донбассе, на то, чтобы остановить кровопролитную гражданскую войну», — заявила депутат Валентина Матвиенко перед голосованием. Другие депутаты тоже говорили о том, что введение войск на территорию Донбасса поможет «установлению мира».

Постановление Совфеда:

Россия введет войска в Донбасс. Такое предложение Путина одобрил Совет федерации

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Он также подписал договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с главами «ДНР» и «ЛНР». В тот же день Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в «ДНР» и «ЛНР». Об этом говорится в указах о признании «Донецкой и Луганской народных республик».

К утру 22 февраля решение Москвы осудили не только в Киеве, но и в ВашингтонеБрюсселе и других западных столицах. Президент Молдовы Майя Санду тоже осудила признание Россией независимости «ДНР» и «ЛНР», заявив, что это противоречит международному праву.

О том, что происходит вокруг Украины в течение этого дня, читайте в трансляции NM Мир после признания Путиным «ДНР» и «ЛНР». Главное за 22 февраля. Она постоянно обновляется в течение суток.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: