Россия закроет границы для иностранцев из-за коронавируса
50 сек.

Россия закроет границы для иностранцев из-за коронавируса

Россия с 18 марта до 1 мая запретит въезд в страну иностранцам в связи с пандемией коронавируса. Такое решение приняло правительство, сообщило издание meduza.io.

Как сообщает источник, запрет на въезд не коснется работающих в России сотрудников диппредставительств и консульств, членов официальных делегаций, экипажей воздушных, морских и речных судов, бригад поездов и локомотивов и тех, кто постоянно живет в стране или едет на похороны близких родственников.

Напомним, в России зарегистрировано 93 больных новым типом коронавируса. В некоторых регионах, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, из-за коронавируса действует режим повышенной готовности, в частности, вводят ограничения на массовые мероприятия с числом участников, превышающим определенный местными властями порог (каждый регион устанавливает свой). Кроме этого, Россия закрыла границу с Беларусью, Польшей и Норвегией. Ограничены авиаперелеты в страны ЕС, Норвегию, Швейцарию, Китай, Южную Корею и Иран, приостановлено ж/д сообщение с Латвией, Молдовой, Украиной, Чехией, Францией, Германией, Италией и Монголией.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: