Россия закрыла на 10 лет въезд для мигрантов-нарушителей
1 мин.

Россия закрыла на 10 лет въезд для мигрантов-нарушителей


Госдума РФ приняла в окончательном чтении законопроект, ужесточающий миграционное законодательство и запрещающий въезд на территорию России в течение десяти лет нарушителям порядка пребывания в стране, сообщил ТАСС.

Согласно принятому сегодня Госдумой документу, под десятилетний запрет въезда в РФ подпадают «иностранные граждане или лица без гражданства, которые во время своего предыдущего пребывания в России не выехали из страны и находились на российской территории непрерывно свыше 280 суток со дня окончания предусмотренного законом срока». На пятилетний срок будет запрещен въезд в Россию тем иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые находились на территории РФ непрерывно свыше 180 суток.

newsmaker.md/rus/novosti/rossiya-namerena-obezopasit-migrantov-ot-trudovogo-rabstva-4773

 

Действующее законодательство РФ предусматривает менее жесткие меры для нарушителей миграционного режима: ограничение въезда в РФ на три года тем иностранцам, которые ранее превысили разрешенные раз в полгода 90 суток пребывания в РФ, а также не выехавшим из страны в течение месяца со дня окончания этого срока.

По данным Федеральной миграционной службы РФ, в России работают 528 тыс. граждан Молдовы. По информации Конгресса молдавских диаспор в РФ, 220 тыс. граждан РМ находятся в России с нарушением миграционного законодательства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: