Российские власти: США хотят сделать Молдову и другие страны полигоном для испытания биологического оружия
50 сек.

Российские власти: США хотят сделать Молдову и другие страны полигоном для испытания биологического оружия

США якобы хотят сделать Молдову, Грузию и несколько стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) полигоном для испытания биологического оружия. Это заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, передает «РИА Новости».

«Далеко не только Украина стала полигоном для испытания биологического оружия. В прицеле США и другие бывшие республики СССР, такие как Грузия, Молдова, а также несколько государств-членов ШОС», — сказал Патрушев на встрече секретарей совбезов стран ШОС, которая проходит в Нью-Дели 29 марта.

NM обратился за комментарием в министерство иностранных дел и евроинтеграции Молдовы (МИДЕИ), но ответ пока не пришел.

Напомним, в марте прошлого года минобороны России заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном действуют 30 биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций.

В ООН и Вашингтоне отвергли подозрения Москвы. Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в стране не разрабатывалось ни химическое, ни биологическое оружие массового поражения, а пресловутые лаборатории «остались еще с советских времен и занимаются обычной наукой».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: