Российский новостной портал Newsru.com объявил о закрытии
1 мин.

Российский новостной портал Newsru.com объявил о закрытии

Онлайн-издание Newsru.com 31 мая объявило о закрытии после 21 года работы. Редакция издания объяснила свое решение экономическими трудностями, вызванными политической ситуацией в стране.

«Наша картина дня стала так отличаться от картинки, которую предпочитают государственные ресурсы, что сотрудничать с нами после событий 2014 года крупные рекламодатели перестали, а остальные начали особенно опасаться уже в этом году. Нам все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться нас самих. Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу NEWSru.com более невозможной», — заявили в редакции издания.

При этом архив издания продолжит работу, все материалы сайта, а это более 1,17 млн новостей, будут доступны. Кроме того, продолжит работу израильская редакция Newsru.com.

Newsru.com начал работу 1 августа 2000 года. «В самом начале века мы были НТВ.ру, впервые в России тогда был создан сайт телевизионных новостей, того самого НТВ, 20-летие уничтожения которого вспоминали совсем недавно», — отметили в издании.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: