Ротшильды готовы помочь Молдове разработать новую финансовую стратегию
2 мин.

Ротшильды готовы помочь Молдове разработать новую финансовую стратегию


Премьер-министр Павел Филип встретился сегодня с представителями банка Rothschild & Sons Ариэль де Ротшильд и Пьером Кайто. На встрече обсуждалась возможность сотрудничества правительства РМ и британского банка, в том числе в рамках разработки долгосрочной финансовой стратегии страны, сообщила пресс-служба правительства. 

Премьер отметил, что британский Rothschild известен как «банк с традициями», представленный в крупнейших городах мира и специализирующийся в области финансового консалтинга, инвестиций и рынков капитала. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с такими партнерами. Это поможет Молдове вернуться на международные финансовые рынки, стать более привлекательной для инвесторов, создавать новые рабочие места и обеспечить экономическое развитие страны», — считает премьер-министр.

Представители Rothschild в свою очередь сказали, что у банка есть опыт работы с правительствами различных стран, в том числе европейских — Румынии, Сербии, Польши, Греции и Венгрии. По словам Ариэль де Ротшильд и Пьера Кайто, банк готов к диалогу с властями Молдовы, чтобы определить актуальные направления сотрудничества, в том числе для восстановления финансовой системы Молдовы и разработки долгосрочной финансовой стратегии.

Павел Филип на это отметил, что сотрудничество с банком Rothschild послужит хорошим сигналом для партнеров РМ по развитию и поможет восстановить доверие к национальной финансовой системе. Премьер также сообщил представителям британского банка, что приоритетные цели правительства — это сохранение европейского курса Молдовы, продвижение реформ и возобновление внешнего финансирования.

Rothschild & Sons — частная инвестиционная банковская компания, принадлежащая семье Ротшильдов. Была основана в Лондоне в 1811 году, сейчас насчитывает 50 представительств по всему миру. Rothschild входит в топ-10 глобальных инвестиционных банков на рынке слияний и поглощений. В Великобритании, Франции, Германии, Италии и странах Бенилюкса банк Rothschild стабильно удерживает первое место.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: