Румыния изменила правила въезда в страну для детей
1 мин.

Румыния изменила правила въезда в страну для детей

В посольстве Румынии в Молдове 4 августа сообщили, что румынские власти изменили правила въезда в страну. Теперь при въезде детям до шести лет не нужен отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Ранее тест требовали для детей от трех лет.

В посольстве уточнили, что для въезда на территорию Румынии без пребывания в карантине нужен или сертификат о полном курсе вакцинации, или справка о том, что вы переболели коронавирусом. Исключение — дети (их не прививают). Однако теперь, по решению Национального комитета чрезвычайных ситуаций, для детей до шести лет не нужно никаких дополнительных бумаг, а детям от шести до 16 лет нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не раньше, чем за 72 часа до въезда в страну. Отметим, ранее тест требовали для детей от трех лет.

Кроме этого, как сообщили в посольстве, теперь граждане Румынии, которые приезжают из стран «зеленой зоны», в том числе из Молдовы, и провели там последние 14 дней, не должны соблюдать карантин. Более того, им не нужно предоставлять сертификат о вакцинации.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: