Румыния обещала продолжить политическую и экономическую поддержку Молдовы
50 сек.

Румыния обещала продолжить политическую и экономическую поддержку Молдовы


Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела сегодня встречу с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в рамках официального визита в Бухарест, информирует TV7.

«Поддержка и поощрение европейского курса Республики Молдова, ясно выраженные вами в ходе визита в Кишинев, были высоко оценены как властями, так и гражданами»,— сказала Наталья Герман.

Клаус Йоханнис, со своей стороны, вновь отметил полную поддержку европейского пути РМ, в частности в плане реализации Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом. «Никто больше не сомневается в решимости Республики Молдова продвигаться по пути европейской интеграции»,— сказал президент Румынии, уточнив, что Молдове будет оказана политическая, экономическая и финансовая помощь румынским государством в достижении европейской цели.

Также Наталья Герман провела сегодня встречу с премьер-министром Румынии Виктором Понтой, который приветствовал начало поставок природного газа в Молдову по газопроводу Яссы—Унгены.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: