Румыния оставила Молдову в «красной зоне»
2 мин.

Румыния оставила Молдову в «красной зоне»

Национальный институт общественного здоровья Румынии обновил список стран с высоким эпидемиологическим риском заражения COVID-19. Большинство стран, в том числе и Молдова, для Румынии давно в «красной зоне», но сейчас в список попали также Испания и Франция. 

В списке более 40 стран. Все приехавшие в Румынию из «красной зоны» должны находиться на двухнедельном карантине. 

Но есть и исключения. Тот, кто при пересечении границы сообщает, что намерен провести в Румынии меньше трех дней, и у него есть отрицательный тест на коронавирус, могут не соблюдать самоизоляцию,  — сообщает digi24.ro. 

Те, кто намерен провести в Румынии больше трех дней, должны находиться на карантине, а на 8 день сдать тест на коронавирус. Если он окажется отрицательным, самоизоляция заканчивается. 

Прибывшие из Великобритании, где обнаружили новый штамм коронавируса, должны будут в любом случае без исключений провести 14 дней на карантине. Это не касается проезжающих через Румынию транзитом, дальнобойщиков, авиаторов и чиновников. 

В  «красной зоне» для Румынии находятся: Гибралтар, Литва, Сан Марино, Чехия, Лихтенштейн, Словения, Великобритания, Панама, Швейцария, США, Черногория, Андорра, Швеция, Израиль, Нидерланды, Пуэрто-Рико, Кипр, Словакия, Латвия, Дания, Эстония, Сербия, Монако, Португалия, Грузия, Люксембург, Ливан, Ирландия, остров Джерси, Хорватия, Аруба, Россия, Италия, Австрия, Германия, Польша, Колумбия, Южная Африка, Испания, Острова Теркс и Кайкос, Сент-Мартен, Беларусь, Турция, Мальта, Северная Македония, Франция, Французская Полинезия, Молдова, Намибия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: