Румыния призвала своих граждан как можно скорее покинуть Россию
40 сек.

Румыния призвала своих граждан как можно скорее покинуть Россию

Министерство иностранных дел Румынии призвало своих граждан отказаться от поездок в Россию, а тех, кто там находится как можно скорее покинуть страну. Тем, кто находится в РФ, рекомендуется зарегистрироваться на сайте румынского консульства econsulat.ro или обратиться в посольства Румынии в Москве, Санкт-Петербурге или Ростове-на-Дону.

В МИД Румынии напомнили, что призывают своих граждан отказаться от поездок в Россию с начала военного вторжения в Украину.

Тем же, кто находится в РФ, рекомендуется проявлять повышенную осторожность, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в протестах или акциях, которые могут привести к столкновениям.

Напомним, что ранее покинуть Россию попросили своих граждан Болгария, Польша и Эстония, а также США. В посольстве США отметили, что тех, у кого двойное гражданство РФ и США, могут призвать на военную службу в рамках частичной мобилизации.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: