Румынский самолет эвакуирует граждан Молдовы в Афганистане
50 сек.

Румынский самолет эвакуирует граждан Молдовы в Афганистане

Группу граждан Молдовы, ожидающую эвакуации в Афганистане, в ближайшее время доставит домой самолет военно-воздушных сил Румынии. Об этом 20 августа сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

«МИДЕИ использует все дипломатические каналы, чтобы эвакуировать граждан Молдовы из Афганистана с помощью военного самолета Румынии. Ответственные в ведомстве постоянно на связи с представителями МИД Румынии для координации действий», — отмечают в МИДЕИ.

По данным ведомства, из-за сложной ситуации в Кабуле группу находящихся там граждан Молдовы, которые являются членами экипажа самолета, пока не удалось доставить в аэропорт. Румынская сторона сообщила, что в ближайшее время будет самолет в Исламабаде и готов вылететь в Кабул, как только это станет возможно.

«Отметим, что граждане Молдовы в Кабуле находятся в безопасном месте. МИДЕИ внимательно следит за ситуацией в Афганистане», — заверили в ведомстве.

Накануне румынский самолет эвакуировал из Кабула несколько человек — двух граждан Румынии, одного гражданина Болгарии, одного из США и одного из Великобритании.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: