Colaj NM

(UPD) С Чернэуцану пытался связать отец водителя BMW, нарушившего правила. О ком идет речь

Отец водителя BMW, который незаконно припарковал автомобиль в центре Кишинева, а затем скрылся с места происшествия, позвонил главе Генинспектората полиции (IGP) Виорелу Чернэуцану, чтобы «обсудить» этот инцидент. По источникам NM, с Чернэуцану пытался связаться экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану. В итоге водитель BMW выплатил штрафы, в том числе за предыдущие правонарушения.

ОБНОВЛЕНО 15:00 Экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану, рассказывая об инциденте, произошедшим со своим сыном и главой Генинспектората Виорелом Чернэуцану, назвал это «злоупотреблением». Как рассказал Мокану, в тот день его сын, припарковав машину недалеко от МВД из-за «экстренной ситуации», «включил аварийную сигнализацию и оставил номер своего телефона на лобовом стекле, чтобы ему позвонили водители, которым он заблокировал выезд». После того как его сфотографировал Чернэуцану, по словам Мокану, его сын уехал с места, думая, что ему потом пришлют повестку о выплате штрафа за правонарушения. Но его задержали «три наряда вооруженных полицейских».

Как рассказали в полиции, 29 апреля около 15:00, отправляясь на рабочую встречу, глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцану заметил на пересечении улиц Василе Александри и пр-та Штефана чел Маре два автомобиля BMW, которые припарковали в неположенном месте, заблокировав другие припаркованные автомобили и помешав движению на целой полосе проезжей части.

«Убедившись, что водителям не плохо, и что у автомобилей нет технических неисправностей, а самих водителей нет в машинах, глава IGP вызвал полицейскую группу для составления протоколов. Когда водитель серого BMW вернулся к своему авто, он отказался ждать полицейских, которые должны были составить протоколы, сел в машину и уехал. Полицейским пришлось остановить его на другой улице, чтобы составить протокол о правонарушении», — рассказали в полиции. Там отметили, что при проверке по базе данных оказалось, что этот автомобиль совершил до этого 8 нарушений ПДД, и до сих пор владелец авто не выплатил за них штрафы.

Водителя доставили в отдел мониторинга и документирования дорожного движения для составления протокола. После того как на него оформили 4 протокола и еще 4 на другого человека, управлявшего этим авто, водителя отпустили.

В полиции рассказали, что во время оформления протокола против водителя с Чернэуцану пытался связаться отец нарушителя. После того как глава Генинспектората не ответил на его звонок, мужчина позвонил в приемную начальника IGP «с просьбой связаться с ним для беседы, возможно, чтобы попытаться повлиять на определенные действия или лиц».

По источникам NM, с Чернэуцану пытался связаться экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану.

Водитель BMW не стал оспаривать решения полицейских, признал нарушения и заплатил все штрафы.

В полиции отметили, что все участники дорожного движения равны перед законом.

Poliția

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Все модели Škoda подключены к системе 112

Недавно власти Республики Молдова одобрили необходимые изменения для интеграции европейской системы eCall в инфраструктуру Службы 112. Эта технология позволяет автоматически вызывать экстренные службы в случае серьёзного дорожно-транспортного происшествия, сокращая время реагирования и повышая безопасность на дорогах.

Для клиентов Škoda эта технология уже давно является частью стандартного оснащения. Все модели марки, продаваемые в Республике Молдова, оборудованы системой Emergency Call (eCall), которая уже работает и способна автоматически связаться со службой 112 при серьёзном ДТП.

Как работает система eCall?

В случае сильного столкновения автомобиль автоматически отправляет экстренный вызов в службу 112 и передаёт важную информацию для оперативного реагирования спасательных служб. Среди передаваемых данных — точное местоположение автомобиля, направление движения и другие технические сведения, необходимые для организации помощи.

Кроме того, водитель или пассажиры могут самостоятельно активировать вызов экстренных служб, нажав кнопку SOS, расположенную в потолочной консоли автомобиля.

Эта функция особенно важна в ситуациях, когда находящиеся в автомобиле люди не могут самостоятельно обратиться за помощью. В таких случаях каждая минута имеет значение.

Три кнопки для безопасности и помощи в дороге

Система подключения Škoda включает три функции, обеспечивающие дополнительную безопасность и поддержку водителя.

SOSEmergency Call

Позволяет автоматически или вручную связаться со службой 112 в случае чрезвычайной ситуации, требующей немедленного вмешательства.

Breakdown Call

Если автомобиль не может продолжить движение из-за технической неисправности, водитель может нажать кнопку Breakdown Call. Автомобиль автоматически передаст своё местоположение и технические данные в центр поддержки, что позволит быстрее организовать помощь на дороге.

Info Call

С помощью кнопки Info Call водитель может связаться с центром поддержки клиентов и получить информацию об автомобиле, его функциях и доступных сервисах.

Безопасность как часть философии Škoda

Škoda постоянно внедряет технологии, которые помогают защищать водителя и пассажиров не только во время движения, но и после возникновения непредвиденной ситуации.

Благодаря системам Emergency Call, Breakdown Call и Info Call владельцы автомобилей Škoda в Молдове могут быстро получить помощь, техническую поддержку или необходимую информацию непосредственно из своего автомобиля.

С внедрением системы eCall в национальную инфраструктуру службы 112 владельцы Škoda уже сегодня пользуются одной из самых современных технологий безопасности, способной помочь именно тогда, когда это действительно необходимо.

Подробности на сайте skoda.md

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: