Colaj NM

(UPD) С Чернэуцану пытался связать отец водителя BMW, нарушившего правила. О ком идет речь

Отец водителя BMW, который незаконно припарковал автомобиль в центре Кишинева, а затем скрылся с места происшествия, позвонил главе Генинспектората полиции (IGP) Виорелу Чернэуцану, чтобы «обсудить» этот инцидент. По источникам NM, с Чернэуцану пытался связаться экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану. В итоге водитель BMW выплатил штрафы, в том числе за предыдущие правонарушения.

ОБНОВЛЕНО 15:00 Экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану, рассказывая об инциденте, произошедшим со своим сыном и главой Генинспектората Виорелом Чернэуцану, назвал это «злоупотреблением». Как рассказал Мокану, в тот день его сын, припарковав машину недалеко от МВД из-за «экстренной ситуации», «включил аварийную сигнализацию и оставил номер своего телефона на лобовом стекле, чтобы ему позвонили водители, которым он заблокировал выезд». После того как его сфотографировал Чернэуцану, по словам Мокану, его сын уехал с места, думая, что ему потом пришлют повестку о выплате штрафа за правонарушения. Но его задержали «три наряда вооруженных полицейских».

Как рассказали в полиции, 29 апреля около 15:00, отправляясь на рабочую встречу, глава Генинспектората полиции Виорел Чернэуцану заметил на пересечении улиц Василе Александри и пр-та Штефана чел Маре два автомобиля BMW, которые припарковали в неположенном месте, заблокировав другие припаркованные автомобили и помешав движению на целой полосе проезжей части.

«Убедившись, что водителям не плохо, и что у автомобилей нет технических неисправностей, а самих водителей нет в машинах, глава IGP вызвал полицейскую группу для составления протоколов. Когда водитель серого BMW вернулся к своему авто, он отказался ждать полицейских, которые должны были составить протоколы, сел в машину и уехал. Полицейским пришлось остановить его на другой улице, чтобы составить протокол о правонарушении», — рассказали в полиции. Там отметили, что при проверке по базе данных оказалось, что этот автомобиль совершил до этого 8 нарушений ПДД, и до сих пор владелец авто не выплатил за них штрафы.

Водителя доставили в отдел мониторинга и документирования дорожного движения для составления протокола. После того как на него оформили 4 протокола и еще 4 на другого человека, управлявшего этим авто, водителя отпустили.

В полиции рассказали, что во время оформления протокола против водителя с Чернэуцану пытался связаться отец нарушителя. После того как глава Генинспектората не ответил на его звонок, мужчина позвонил в приемную начальника IGP «с просьбой связаться с ним для беседы, возможно, чтобы попытаться повлиять на определенные действия или лиц».

По источникам NM, с Чернэуцану пытался связаться экс-лидер Народного движения «Антимафия» Серджиу Мокану.

Водитель BMW не стал оспаривать решения полицейских, признал нарушения и заплатил все штрафы.

В полиции отметили, что все участники дорожного движения равны перед законом.

Poliția

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

TRM

На берегу Днестра у Сорокской крепости нашли несколько мертвых птиц: ANSA проводит проверку

На берегу Днестра рядом с Сорокской крепостью нашли несколько мертвых птиц. Пока неизвестно, связана ли их гибель с возможным загрязнением воды. Специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) выехали на место и взяли пробы. Точную причину гибели птиц установят после лабораторных анализов, передает Moldova 1.

Речь идет о шести птицах — лебедях и утках. Их обнаружили местные жители еще в воскресенье. Инспекторы ANSA уже вывезли тела животных и продезинфицировали территорию.

«Мы отобрали биологические пробы и направим их в лабораторию. Результаты будут примерно через два дня. Возможно, это нехватка пищи или птичий грипп, но окончательный ответ дадут анализы», — заявил инспектор ANSA в Сороках Ливиу Яворский.

Экологические службы ранее проверили весь участок набережной Днестра. Сейчас рыбалка и купание там запрещены.

«Мы не можем утверждать, что это связано с недавним загрязнением Днестра. На прошлой неделе мы обследовали реку от сел Татаровка до Черлина и не обнаружили других мертвых птиц», — подчеркнула экологический инспектор Татьяна Старничук.

Свою версию озвучили и местные специалисты.

«Гибель птиц может быть связана с естественной пищевой цепочкой. В последнее время увеличилась популяция лис, также в районе появились хищные птицы. Точных выводов пока нет», — сказал сотрудник музея и гид Сорокской крепости Дмитрий Унгуряну.

Как сообщает Moldova 1, на прошлой неделе мертвых птиц также обнаружили на Днестре в районе села Похребя Дубоссарского района.

TRM
TRM
TRM

Ранее, 22 марта, журналистка Ната Албот заявила в социальных сетях, что на Днестре обнаружили мертвых птиц, и это может быть связано с недавним загрязнением реки нефтепродуктами.

«За последние шесть лет я ни разу не видела на Днестре мертвых птиц», — написала она.

Министр окружающей среды 23 марта также прокомментировал информацию о двух мертвых птицах, найденных на берегу Днестра. По его словам, специалисты Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) уже выехали на место, чтобы установить причину гибели животных.

«Мы продолжаем наблюдать за сотнями птиц на Днестре», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: