С начала эпидемии коронавируса в Кишиневе выявили 10 390 случаев заражения COVID-19

Общее число жителей Кишинева, заразившихся коронавирусом, достигло 10 390. Более 600 пациентов госпитализированы. Об этом на заседании муниципальных служб столицы 10 августа рассказала  глава управления здравоохранения и соцзащиты Кишинева Татьяна Бучарская.

Кроме того, с начала эпидемии коронавируса у 453 сотрудников муниципальных больниц и поликлиник Кишинева выявили COVID-19. Это 14% от числа зараженных медиков в Молдове.

Из 10 390 кишиневцев, у которых выявили коронавирус, 5496 — выздоровели, 268 — умерли. Продолжают лечиться 4626 пациентов. 4021 из них лечатся дома, еще 605 лежат в больницах.

Татьяна Бучарская отметила, что сейчас в муниципальных больницах Кишинева есть 862 места для пациентов с коронавирусом, 633 из них уже заняты пациентами, у которых подтвердили или подозревают коронавирус.

Напомним, к утру 10 августа в Молдове выявили 27 760 случаев заражения коронавирусом. 19 300 пациентов выздоровели, 845 — умерли. 3094 человек из числа заразившихся — медработники.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

http://photos.casata.md

Какие нарушения выявила проверка в аквапарке в Сочитенах, где чуть не утонула девочка. Отчет инспекторов

Сотрудники Государственного инспектората надзора за непродовольственной продукцией и защите прав потребителей завершили внеплановую проверку в развлекательном комплексе Aqua Magic в селе Сочитены Яловенского района и выявили там нарушения, связанные с безопасностью посетителей. Проверку в аквапарке инициировали после того, как в конце июня там едва не утонула девочка.

Как сообщили в ведомстве, администрация развлекательного комплекса не обеспечила отдыхающих необходимой информацией о возможных рисках. Инспекторы заметили отсутствие предупреждающих знаков возле водных аттракционов, а также отсутствие инструкций по правилам безопасности при использовании оборудования.

Аквапарк оштрафовали. Инспекторат пообещал следить за тем, как администрация устраняет нарушения. В ведомстве напомнили, что владельцы бассейнов, аквапарков и водных зон должны ответственнее относиться к безопасности своих клиентов.

Напомним, проверку в аквапарке в Сочитенах инициировали после того, как там едва не утонула девочка. По словам очевидцев, ее волосы затянуло в систему фильтрации воды, установленную под детской горкой в бассейне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: