С начала войны в Украине населению выдали десятки тысяч единиц оружия
2 мин.

С начала войны в Украине населению выдали десятки тысяч единиц оружия

С начала войны в Украине гражданским раздали десятки тысяч единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. Он рассказал, что по недавно принятому закону, все граждане могут обращаться в отделение полиции, чтобы получить оружие.

Как рассказал Монастырский в эфире телемарафона «Uа разом», власти Украины приняли закон об участии гражданских в защите страны в период военного времени. Он позволяет раздавать гражданскому населению огнестрельное оружие.

Как отметил украинский министр, любой гражданин может прийти в полицию, доказать, что он действует в защиту Украины в рядах территориальной обороны и добровольческих формирований. После прохождения необходимой процедуры и проверки по базам данным полицейские выдадут ему огнестрельное автоматическое оружие.

Монастырский отметил, что с начала войны в Украине гражданским лицам  выдали десятки тысяч автоматов.

Министр отметил, что сейчас оружие намерены раздавать населению Ровенщины и Волыни, «учитывая угрозу из Беларуси». Также оружие выдают в Харьковской области, Киеве и Киевской области.

Напомним, с момента вторжения России на территорию Украины прошло 20 дней. Обстрелы украинских городов продолжаются: не останавливая налеты на Киев, российская сторона теперь угрожает взятием под контроль крупных городов Украины. Переговоры Москвы и Киева тем временем ведутся и в онлайн формате, а России и ее чиновникам и бизнесменами достаются все новые санкции. О том, что происходит в Украине и вокруг нее, — в онлайн-трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: