«С особой жестокостью». Полиция рассказала подробности убийства двухлетнего ребенка
2 мин.

«С особой жестокостью». Полиция рассказала подробности убийства двухлетнего ребенка

Глава Генерального инспектората полиции Юрий Подарилов рассказал 1 ноября подробности расследования убийства двухлетнего ребенка, произошедшего в Кишиневе. По данным полиции, подозреваемые — 19-летняя девушка и ее сожитель, происходят из социально уязвимых слоев населения. Мать ребенка, тоже 19 лет, и ее семья не раз становились объектом внимания правоохранительных органов и социальных служб.

Как рассказал Подарилов, 30 октября полиция получила сообщение об исчезновении ребенка. В службу 112 позвонила мать ребенка, которая рассказала, что оставила его на несколько дней на попечении подруги. В беседе с полицией «няня» сказала, что отдала ребенка родственникам матери, которые живут в селе. Однако эта версия не подтвердилась.

«Далее стало понятно, что ребенка убили. Полиция нашла место в лесополосе недалеко от дома, куда выбросили тело. Улики указывают на то, что  женщина, которая с ним сидела, с помощью своего сожителя убила ребенка. Убили с особой жестокостью. Ребенок умер от черепно-мозговой травмы, на теле обнаружены многочисленные травмы и уколы», — рассказал Подарилов.

Правоохранители сразу задержали женщину и ее сожителя. Оба отрицают причастность к убийству, но, как отмечают в полиции, все улики указывают на них. Если их вину докажут, им грозит от 15-20 лет тюремного заключения до пожизненного срока.

Также полицейский отметил, что планируется расследование действий социальных органов, которые не помогли ребенку в ситуации риска. «Мы выясним, можно ли было предотвратить это преступление. Поэтому мы всегда просим граждан сообщать о подобных случаях», — отметил он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: