Саакашвили представил трехэтапную программу преобразования Одесской области
2 мин.

Саакашвили представил трехэтапную программу преобразования Одесской области


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили разработал трехэтапную программу преобразования Одесского региона. Как передает УНИАН, об этом он заявил 9 июня в ходе пресс-конференции.

По словам Саакашвили, программа предусматривает три этапа: 50-дневный, 100-дневный и на 6 месяцев. Например, 50-дневная программа предусматривает конкурс по определению глав всех 26 районных администраций Одесской области.

Кроме того, она предполагает реорганизацию Одесской таможни и определение ее руководства. «Хотели назначить нового руководителя таможни, но я этот процесс остановил. Будет прозрачный конкурс. Я выяснил, что ежегодно из-за воровства на Одесской таможне бюджет недополучает $1 млрд», — сказал Саакашвили.

Программа предусматривает введение системы электронной регистрации для определения детей в дошкольные учреждения. В течение шести месяцев будет введен в действие новый центр административных услуг, который предполагает предоставление 260 различных сервисов. Большинство их них со сроком исполнения заявки от одного до десяти дней.

В программу входит реорганизация Одесской госадминистрации. Как отметил Саакашвили, сейчас в ней работают порядка 800 человек.

Кроме того, программа включает прозрачную приватизацию всех объектов. «Будет создан первый в Украине центр таможенного управления. Такой мы создали в Грузии. КПД его работы был очень высок», — сказал Саакашвили.

По его словам, эти меры направлены на преодоление коррупции, которая является основной проблемой региона.

Саакашвили также подтвердил назначение начальником Главного управления МВД в Одесской области Георгия Лорткипанидзе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: