Саммит в Молдове: В Кишинев прибыли первые официальные делегации
1 мин.

Саммит в Молдове: В Кишинев прибыли первые официальные делегации

Утром 31 мая в Молдову прибыли первые официальные делегации, которые примут участие в саммите Европейского политического сообщества. Об этом сообщили в полиции, отметив, что прибытие более 20 официальных делегаций не повлияет на расписание авиарейсов, запланированных на 31 мая.

«Подготовка к мероприятию, которое пройдет 1 июня, находится на завершающей стадии. Первые официальные делегации уже начали прибывать в Молдову», — сообщили в правоохранительных органах.

В то же время полиция сообщила, что сейчас Кишиневский аэропорт работает в обычном режиме, без сбоев и задержек запланированных рейсов.

С прибытием официальных делегаций в РМ дорожное движение по маршруту из аэропорта в Кишинев частично приостановят, так как официальные колонны будут направляться в пункты размещения. Дорожное движение перенаправят на альтернативные маршруты.

В полиции отметили, что машины экстренных служб будут передвигаться в особом режиме.

«Также коммерческая и повседневная деятельность граждан, находящихся за пределами зон, в которых обеспечивают безопасность, будет осуществляться в обычном режиме», — заключили в полиции.

***

В Молдове 1 июня пройдет второй саммит Европейского политического сообщества. NM рассказывает о том, что это за мероприятие, как оно будет проходить, и как будет жить Кишинев в дни саммита.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: