«Самый короткий путь». Как турист застрял на лесной дороге в Румынии, путешествуя из Шотландии в Молдову
1 мин.

«Самый короткий путь». Как турист застрял на лесной дороге в Румынии, путешествуя из Шотландии в Молдову

Турист, направлявшийся из Шотландии в Молдову, застрял на обледеневшей лесной дороге в уезде Хунедоара в Румынии. Его GPS-навигатор выбрал эту дорогу как наиболее короткий путь до Кишинева. Румынские спасатели спасли его через три часа после вызова. Все это время он провел на морозе минус 12 градусов, сообщает Mediafax.ro.

По данным издания, спасателей из города Дева вызвал мужчина, застрявший на трассе DJ 708 D, проходившей через лес. Через три часа спасатели нашли его неподалеку от села Поеница Томий.

Мужчина рассказал, что ехал из Шотландии в Молдову и в уезде Хунедоара установил на GPS-навигаторе конечную точку маршрута Кишинев, запросив «самый короткий путь». Несмотря на то, что он ехал на внедорожнике, его путь домой превратился в кошмар. В итоге мужчина не смог продолжить движение, застряв на покрытой обледеневшим снегом дороге, которая проходила через лес.

Автомобиль туриста вытащили трактором. Спасатели также проверили состояние здоровья мужчины, который три часа находился на морозе -12°С, пока ждал экипаж. В итоге он принял решение продолжить путь, но по более безопасной дороге.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: