Санду на встрече с послами Молдовы: «Может появиться возможность ускорить процесс евроинтеграции»
2 мин.

Санду на встрече с послами Молдовы: «Может появиться возможность ускорить процесс евроинтеграции»

В Кишиневе с 18 по 19 августа проходит заседание послов Молдовы. Мероприятие организовало министерство иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ). На открытии заседания присутствовала президент Майя Санду. Она отметила, что европейская интеграция — это долгий процесс, но всегда может появиться возможность его ускорить, и Кишинев должен быть готов воспользоваться этой возможностью.

Санду сказала, что получение статуса кандидата в ЕС — самое больше достижение в области дипломатии.

«Это только начало. Европейская интеграция, приближение к следующим этапам — наш главный приоритет. Мы должны больше работать. Евроинтеграция — долгий процесс, многое необходимо сделать, но всегда может появиться возможность ускорить этот процесс, и мы должны быть готовы к этой возможности», — сказала президент.

Глава государства также говорила о борьбе с коррупцией.

«Нужно улучшить отношения с правоохранительными органами тех стран, где находятся мошенники из Молдовы или деньги, которые они украли у страны. Здесь нужна ваша помощь, чтобы учреждения, которые борются с коррупцией, могли легче взаимодействовать с правоохранительными органами других стран и добиваться прогресса в этих делах», — обратилась Санду к дипломатам.

Как рассказали в МИДЕИ, цель заседания послов Молдовы — рассмотреть вопросы внешней политики Молдовы, установить новые задачи и приоритеты, оценить деятельность дипломатических миссий и повысить их эффективность. На встрече также обсудят вопросы, связанные с последними событиями в международных отношениях, в частности, угрозы региональной и международной безопасности.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: