Санду обсудила с главой Еврокомиссии реализацию реформ в Молдове и ситуацию с безопасностью
1 мин.

Санду обсудила с главой Еврокомиссии реализацию реформ в Молдове и ситуацию с безопасностью

На полях Мюнхенской конференции по безопасности президент Молдовы Майя Санду встретилась с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Они обсудили реализацию реформ в нашей стране и ситуацию с безопасностью в регионе. Об этом 18 февраля сообщили в администрации главы государства. Также Санду провела встречи с премьер-министрами Норвегии, Эстонии и президентом Финляндии.

«Поблагодарила ее за постоянную поддержку и заверила, что новое правительство твердо привержено продолжению реформ и реализации нашей программы вступления в ЕС», — сказала Санду после встречи с Урсулой фон дер Ляйен.

Президент также провела переговоры с премьер-министром Эстонии Каей Каллас.

«Обсудила с главой исполнительной власти Эстонии совместные усилия, которые мы можем предпринять для борьбы с гибридной войной, особенно с кибератаками, дезинформационными и пропагандистскими кампаниями, которые подрывают демократию в наших странах», — рассказала Санду.

В беседе с премьер-министром Норвегии Йонасом Гар Стере президент поблагодарила за поддержку его страны через Фонд снижения энергетической уязвимости.

В Мюнхене Санду также встретилась с президентом Финляндии Саули Ниинисте, с которым обсудила угрозы безопасности на европейском континенте, в том числе те, с которыми сталкивается наша страна. Президент выразила заинтересованность в более тесном двустороннем сотрудничестве.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 17 по 19 февраля. Ее центральной темой в этом году стала война в Украине.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: