Санду обсудила с Чокоем задачи действующего правительства
1 мин.

Санду обсудила с Чокоем задачи действующего правительства

Президент Майя Санду на встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоем обсудила ситуацию в стране и заявила о необходимости выполнения правительством условий для получения Молдовой финансирования от ЕС. Об этом Санду сообщила 21 января в Facebook.

«Мы затронули вопросы, которые я обсудила с руководством ЕС во время визита в Брюссель. Также мы поговорили о том, что правительство должно предпринять действия для своевременного выполнения обязательств перед ЕС», — написала Санду.

Она отметила, что на встрече они говорили и о неотложных для страны задачах, среди которых получение в кратчайшие сроки вакцины против коронавируса, подписание контракта о выделении Молдове гранта в размере €15 млн от ЕС.

«Несмотря на то, что у действующего правительства ограниченные полномочия, люди ждут и нуждаются в помощи от государства. И мы все должны предпринять конкретные меры, чтобы помочь гражданам», — отметила Санду.

Напомним, накануне Санду рассказала о результатах своего визита в Брюссель, где она с руководством ЕС договорилась о подписании в ближайшее время контракта на предоставление Молдове гранта в размере €15 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: