Санду проголосовала за «хорошее будущее страны для всех порядочных людей»
1 мин.

Санду проголосовала за «хорошее будущее страны для всех порядочных людей»

Кандидат от партии «Действие и солидарность» Майя Санду 1 ноября в 9:00 проголосовала за кандидата в президенты на своем избирательном участке в лицее имени Петру Рареша на Буюканах. По словам Санду, она голосовала за порядок в стране, справедливость и благосостояние народа.

Санду на русском и румынском языках заявила, что голосовала «за функциональное государство, которое работало бы на людей, помогало людям, создавало бы высокооплачиваемые рабочие места, боролось с коррупцией и остановило бы все коррумпированные кланы».

«Я проголосовала за хорошее будущее нашей страны для всех порядочных людей», — отметила Санду.

Она призвала всех граждан прийти и проголосовать, несмотря на дождливую погоду.

В Молдове 1 ноября проходят прямые президентские выборы. Граждане будут выбирать главу государства из восьми кандидатов: независимого кандидата Игоря Додона, кандидата от «Нашей партии» Ренато Усатого, кандидата от партии «Шор» Виолетты Ивановой, кандидата от Либерально-демократической партии Тудора Делиу, кандидата от партии «Действие и солидарность» Майи Санду, кандидата от «Платформы Достоинство и правда» Андрея Нэстасе, кандидата от избирательного блока Unirea Дорина Киртоакэ и кандидата от Партии национального единства Октавиана Цыку.

По состоянию на 9:40 явка в стране и за рубежом составила более 164 тыс. человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: