Санду: Визит башкана Гагаузии в Москву означает, что она поддерживает войну
1 мин.

Санду: Визит башкана Гагаузии в Москву означает, что она поддерживает войну

Президент Молдовы Майя Санду считает, что визиты башкана Гагаузии Евгении Гуцул в Москву означают, что она поддерживает вторжение России в Украину. Об этом глава государства рассказала 9 апреля в интервью изданию Nokta.

Журналист попросил Санду прокомментировать недавние визиты Гуцул в Москву и встречу с президентом РФ Владимиром Путины.

«Не понимаю, как люди не видят, где мир, а где война. Мы в Молдове — мирные люди и все это время работали для того, чтобы сохранить мир. Для нас и впредь сохранение мира — это главный приоритет. Мы на стороне мира и не можем поддерживать тех, кто развязал эту войну, кто каждый день убивает мирных людей. Люди в Комрате, которые ездят туда, считают, что война — это нормально. Не понимаю этих людей», — ответила президент.

Ранее российские СМИ сообщили, что башкан Гагаузии Евгения Гуцул 9 апреля снова находится в Москве с рабочим визитом. Это не первый ее визит в Россию. В материале «Рука Путина в молдавской политике» NM рассказывает, зачем Гуцул фото с Путиным, будет ли она теперь «рукопожатной» в Молдове, и кто еще из молдавских политиков раньше делал карьеру на путинском рукопожатии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: