Санду встретилась с министром иностранных дел Литвы. Что они обсудили?
50 сек.

Санду встретилась с министром иностранных дел Литвы. Что они обсудили?

Президент Майя Санду 25 февраля встретилась с министром иностранных дел Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом. В ходе беседы они обсудили проблемы, с которыми сталкивается Молдова — политический и экономический кризис, борьба с пандемией, коррупцией и отмыванием денег.

Майя Санду поблагодарила главу МИД Литвы за поддержку, которую Вильнюс оказывал нашей стране на протяжении последних 30 лет, «в том числе, в контексте сотрудничества с Евросоюзом».

«Мы обсудили вызовы, с которыми сталкивается Молдова — политический и экономический кризис, борьба с пандемией, коррупцией и отмыванием денег. Я выразила решимость и дальше продвигать реформы, необходимые для развития и модернизации страны», — написала Санду на своей странице в Facebook.

По словам главы государства, Ландсбергис заверил ее, что Литва «останется верным другом Молдовы и в достижении внутренних изменений, и в региональном и европейском плане».

Отметим, 25 февраля министр иностранных дел Литвы прибыл в Кишинев с рабочим визитом. На встрече с и. о. премьера Аурел Чокой он обсудил поставку в Молдову партии вакцины против коронавируса COVID-19.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: