Санду встретилась с новой главой Всемирного банка в Молдове. Что они обсудили?
1 мин.

Санду встретилась с новой главой Всемирного банка в Молдове. Что они обсудили?

Президент Майя Санду встретилась с новой главой Всемирного банка в Молдове Ингуной Доброй. Они обсудили сотрудничество нашей страны с Всемирным банком. Об этом глава государства сообщила 20 августа на своей странице в Facebook.

«Мы обсудили наиболее важные вопросы, которые касаются сотрудничества нашей страны с Всемирным банком. Отметили, что у нового правительства есть программа, направленная на качественное преобразование Молдовы, и мы предлагаем партнерам по развитию поддержать нас в этом. Среди областей, представляющих взаимный интерес, в которых мы рассчитываем на поддержку Всемирного банка, я упомянула сельское хозяйство, энергетику, окружающую среду, систему социальной защиты, здравоохранение и цифровизацию», — написала Санду.

По словам президента, Всемирный банк готов предоставить помощь Молдове. «Для более эффективного сотрудничества мы пришли к соглашению о необходимости укрепить потенциал реализации текущих и новых проектов. Это позволит нам гарантировать, что работу выполнят в установленный срок. Кроме этого, мы договорились активизировать работу над инфраструктурными проектами, которые граждане ждут больше всего», — заключила Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: