Facebook

Санду встретилась в Брюсселе с главным прокурором ЕС. О чем они говорили?

Президент Майя Санду 17 января встретилась в Брюсселе с главным прокурором Евросоюза Лаурой Ковеши. Стороны обсудили реформу системы юстиции в Молдове и сотрудничество с Европейской прокуратурой.

Как сообщила Санду на своей странице в Facebook, она поговорила с Ковеши о необходимости придать импульс реформе системы юстиции в Молдове и о том, как в этом может помочь Европейская прокуратура. «Мы выразили взаимный интерес  к сотрудничеству между Европейской прокуратурой и молдавскими структурами, борющимися с коррупцией. Это первый шаг к тому, чтобы совместно бороться с контрабандой и отмыванием денег», — рассказала Санду.

Напомним, что Майя Санду совершает визит в Брюссель, где у нее намечены встречи с главами Европейского совета, Европейской комиссии, Европарламента и с королем Бельгии Филиппом.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

IGSU

Посольство Молдовы предупредило граждан о высоком риске лесных пожаров в Греции

Посольство Молдовы в Греции 30 июля опубликовало предупреждение для граждан в связи с повышенным риском лесных пожаров в нескольких регионов страны. Дипмиссия призвала граждан Молдовы избегать опасных районов.

В посольстве уточнили, что министерство климатического кризиса и гражданской защиты Греции распространило предупреждение на регион Аттика, полуостров Пелопоннес (Коринфия, Арголида, Аркадия, Лакония и остров Китира), Центральную Грецию (Беотия, Фтиотида, Фокида, острова Эвбея и Скирос), острова Северного Эгейского моря (Лесбос, Хиос, Самос и Икария), Кикладские острова, а также остров Крит. Высокая опасность возникла из-за роста температуры воздуха, который синоптики прогнозируют с 30 июля.

Посольство призвало граждан Молдовы соблюдать осторожность, избегать охваченных пожарами районов и выполнять указания греческих властей, включая возможные распоряжения об эвакуации, которые будут передавать через систему экстренного оповещения 112.

Чтобы получить консульскую помощь, граждане могут обратиться в посольство Молдовы в Греции по телефону (+30) 210 699 03 72, по номеру экстренной связи (+30) 698 470 2421 или по электронной почте: [email protected] и [email protected].


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: