deschide.md

Сельский советник из Страшенского района скрыл доходы на миллион леев

Сельский советник из Страшенского района за три года не задекларировал около миллиона леев дохода. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба Нацоргана по неподкупности.

По данным инспекторов Нацоргана по неподкупности, за 2015-2018 советник не задекларировал 765,8 тыс. леев и €12,6 тыс. (около 268,1 тыс. леев). Кроме того, он не сообщил в декларации о долге € 667,5 тыс. евро.

Инспекторы сообщили, что проинформируют об этом правоохранительные органы и налоговую службу.

Отметим, по закону, за «ложные заявления в декларациях» ему грозит от 1 до 5 лет лишения свободы или штраф до 950 у.е.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Длительный декретный отпуск повышает риск курения у матерей. И другие научные новости в подкасте «Как тебе такое»

  • Почему одноразовые электронные сигареты вреднее обычных?
  • Длительный декретный отпуск повышает риск курения у матерей. В чем причина?
  • Можно ли судить о характере человека по его татуировке?
  • Новый подход ученых к строительству на Луне.

Эти и другие научные новости — в еженедельном подкасте NewsMaker «Как тебе такое».

Еженедельный подкаст «Как тебе такое» о научных открытиях и исследованиях, которые напрямую влияют на нашу жизнь, выходит каждую неделю. Свежий выпуск также можно послушать на платформах:

Если у вас нет возможности послушать подкаст, не переживайте — все самые интересные научные новости вы найдете в текстовой версии нашего научного обзора недели!


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: