Серебрян обсудил Приднестровье с послом Украины в Молдове
40 сек.

Серебрян обсудил Приднестровье с послом Украины в Молдове

Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с послом Украины в Молдове Марком Шевченко, с которым обсудил также Приднестровье. Как сообщили 18 июля в бюро реинтеграции, стороны, кроме того, обменялись мнениями о ситуации в Черноморском регионе в контексте войны в Украине.

Серебрян отметил, что рассказал украинскому дипломату о состоянии диалога между Кишиневом и Тирасполем. При этом он подчеркнул, что сейчас единственный функциональный форматом переговоров — это 1+1 и секторальные рабочие группы.

Кроме того, стороны подтвердили необходимость поддерживать диалог между Кишиневом и Киевом, чтобы сохранить стабильность в восточных районах Молдовы.

Во время встречи Серебрян выразил надежду, что специальный представитель Украины по приднестровскому урегулированию, посол Юрий Клименко посетит Молдову в ближайшем будущем.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: