Сергей Бурлаку, который баллотировался в мэры Бельц от ЛДПМ, призвал граждан бойкотировать второй тур выборов

Сергей Бурлаку, который баллотировался на пост мэра Бельц от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ), призвал жителей города бойкотировать второй тур выборов. Об этом он сообщил 17 ноября в своем Facebook.

«Уважаемые жители Бельц, мы должны быть внимательны и понимать, что мы выбираем, каким будет наше будущее в ближайшие четыре года», — заявил Бурлаку, призвав граждан бойкотировать второй тур выборов.

По его мнению, ни один кандидат «не заслуживает того, чтобы занимать пост мэра Бельц».

Отметим, на выборах 5 ноября Сергей Бурлаку набрал 2,91% голосов избирателей и не прошел во второй тур.

***
19 ноября в Бельцах пройдет второй тур выборов мэра, так как ни один из 14 кандидатов не набрал больше 50% голосов избирателей. Во второй тур вышли кандидат от «Нашей партии» Александр Петков и кандидат от Партии социалистов (ПСРМ) Максим Морошан.

По итогам первого тура Петков занял первое место с 22,7% голосов, а Морошан — третье с 19,7% голосов. На втором месте была независимый кандидат Арина Коршикова (21,52%), которую поддержал находящийся в розыске Илан Шор. Но Коршикову сняли с выборов, что позволило Морошану выйти в финал.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Volvo Oil Service: безусловная забота. Специальная цена пакета для моделей XC60 и XC90: 3 700 леев

Каждый Volvo заслуживает регулярной заботы и квалифицированного обслуживания, особенно летом — после поездки на море или перед дальней дорогой. Официальный импортер Volvo Cars в Молдове, DAAC-Hermes, приглашает автовладельцев пройти обслуживание на выгодных условиях в рамках действующей акции Volvo Oil Service.

Выгодные условия для всех моделей

Полный пакет Oil Service для кроссоверов Volvo XC60 и Volvo XC90 по фиксированной цене: 3 700 леев.

Специальные цены действуют на весь модельный ряд Volvo (включая XC40, седаны и универсалы). Это отличный шанс провести обслуживание как для постгарантийных машин, так и для авто, недавно ввезенных из Европы и США.

Обслуживание по стандартам бренда

  • Масло Castrol EDGE Professional: Оригинальное синтетическое масло, одобренное Volvo для защиты мотора в жару и при высоких нагрузках.
  • Оригинальные фильтры Volvo: Замена масляного и воздушного фильтров для максимальной защиты узлов двигателя.
  • Бесплатное обновление ПО: Актуализация всех электронных систем автомобиля до последней заводской версии.
  • Диагностика ходовой части: Визуальный осмотр подвески и тормозов до или после дальних поездок.
  • Официальная история: Запись в базе дилера, сохраняющая высокую перепродажную стоимость авто.

Пока наши специалисты готовят ваш автомобиль к новым поездкам, вы можете отдохнуть в уютной лаунж-зоне.

Специальное ценовое предложение Volvo Oil Service действует до 30 августа 2026 года.

  • Запись на сервис: +373 22 022 888
  • Адрес: Chișinău, bd. Dimitrie Cantemir, 14; Volvo Centru | DAAC Hermes S.A.
  • Подробности и запись онлайн: https://www.volvocars.com/ru-md/l/oil-service/
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: