mail.ru

Сеть супермаркетов Nr.1 оштрафовали на 5 млн леев


Компания 47-th Parallel, владеющая сетью супермаркетов под брендом Nr.1, была оштрафована Советом по конкуренции на 5 млн леев, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Решение было принято на заседании пленума совета 5 февраля и объясняется нарушением статей закона «О конкуренции».

По информации Совета по конкуренции, предприятие было оштрафовано за то, что не предоставило полный пакет документов для проведения внеплановой проверки. Как пояснили NM в пресс-службе совета, когда инспекторы ведомства пришли на предприятие для проведения проверки, их долго не допускали в кабинет директора и к документам, а затем предоставили неполный пакет документов. В совете утверждают, что обладают доказательствами того, что за это время часть документов была уничтожена. Также, по данным пресс-службы, директор дал устное указание своим сотрудникам не предоставлять инспекторам нужные документы.

Проверка проводилась на прошлой неделе и связана с расследованием, которое проводит Совет по конкуренции, уточнили в пресс-службе. Говорить о том, что это за расследование, в совете отказались, заявив, что это может ему помешать.

Компания 47-th Parallel обязана выплатить штраф до 6 мая текущего года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Сколько раз в жизни бывает настоящая любовь. И другие научные новости в подкасте «Как тебе такое»

Разбираем главные новости науки в подкасте NewsMaker «Как тебе такое». В свежем выпуске:

  • ИИ не уничтожит профессии, а изменит их
  • Вакуум не пуст. Физики нашли скрытую связь частиц
  • Огонь заставил наши гены адаптировать кожу к ожогам
  • Сколько раз в жизни бывает настоящая любовь

Еженедельный подкаст «Как тебе такое» о научных открытиях и исследованиях, которые напрямую влияют на нашу жизнь, выходит каждый вторник. Свежий выпуск также можно послушать на платформах:

Если у вас нет возможности послушать подкаст, не переживайте — все самые интересные научные новости вы найдете в текстовой версии нашего научного обзора недели!


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: