«Шериф» проиграл «Браге» и покинул Лигу Европы
1 мин.

Тираспольский «Шериф» 24 февраля в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы уступил португальской «Браге» со счетом 2:0 и покинул турнир, проиграв в серии послематчевых пенальти — 3:2.

Ответный матч между «Брагой» и «Шерифом» в рамках плей-офф Лиги Европы прошел в португальском городе Брага 24 февраля.

Первый тайм начался с постоянных атак «Браги», и на 17-й минуте матча Юри Медейруш забил первый гол в ворота тираспольской команды, а на 43-й минуте Рикардо Орта удвоил преимущество «Браги» — 2:0. Такой счет сохранился до конца матча.

Напомним, первый матч этих команд прошел неделю назад в Тирасполе и завершился со счетом 2:0 в пользу «Шерифа». Таким образом, по сумме двух матчей общий счет составил 2:2. В связи с этим, после основного времени команды сыграли два дополнительных тайма по 15 минут. Однако они не принесли никакого результата.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказался португальский клуб со счетом 3:2. Таким образом, «Шериф» покинул Лигу Европы, а «Брага» вышла в 1/8 финала Лиги Европы.