Школьники из Молдовы завоевали три бронзовые медали на международной олимпиаде по математике
30 сек.

Школьники из Молдовы завоевали три бронзовые медали на международной олимпиаде по математике

Школьники из Молдовы завоевала три бронзовые медали и три почетных диплома на международной олимпиаде по математике, которая прошла в японском городе Тиба. Об этом 12 июля сообщило министерство просвещения и исследований.

По данным ведомства, бронзовые медали завоевали учащиеся кишиневского лицея «Оризонт» Дан Чернатински, Драгош Порт и Алина Попеску. Почетные грамоты на олимпиаде вручили учащимся того же лицея Константину Бабуку, Мариусу Черлату и Роберте Барбуце.

В международной олимпиаде по математике в Японии приняли участие 618 учеников из 112 стран. Молдову представляли шесть учеников и два учителя.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: