Шор пожаловался в прокуратуру на Спыну. Министр: «У меня нет этих денег»
2 мин.

Шор пожаловался в прокуратуру на Спыну. Министр: «У меня нет этих денег»

Беглый депутат Илан Шор заявил 27 сентября, что подал в Генеральную прокуратуру жалобу на министра инфраструктуры Андрея Спыну. Шор утверждает, что у министра есть четыре оффшорных счета, на которых он хранит €6,5 млн и $36,8 млн. Спыну в очередной раз опроверг эти обвинения, призвав граждан не слушать «воров».

«Я также ходатайствовал перед Национальным органом неподкупности о проверке происхождения этих денег и того, были ли они включены в декларацию об имуществе Андрея Спыну», — написал Шор, опубликовав в Facebook скриншот из почтового ящика с письмом прокуратуре.

Накануне Спыну в очередной раз опроверг эту ифнормацию в эфире передачи In PROfunzime на PRO TV.

«Во-первых, у меня нет этих счетов, во-вторых, — нет этих денег. Все мои доходы и собственность указаны в декларации об имуществе. И я призываю, в частности, граждан — не слушайте ложь двух воров: Шора и еще одного, скрывающегося в Лондоне [Георгия Кавкалюка]. (…) Очевидно, что они утратили шансы вернуться к власти, и делают все возможное, чтобы очернить нынешнее правительство», — сказал Спыну.

Он призвал «этих двух мошенников» вернуться домой и предстать перед судом.

Напомним, Илан Шор и Георгий Кавкалюк заявили ранее, что на четырех офшорных счетах Спыну, открытых на его имя и имена его компаний, хранится более $40 млн. Все счета, по информации Шора, были открыты в 2015 году.

Следует отметить, что президент Майя Санду, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что Спыну заработал все деньги «законным путем, занимаясь частным бизнесом».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: