СМИ: Епископ Маркелл заразился коронавирусом
1 мин.

СМИ: Епископ Маркелл заразился коронавирусом

Издание nordnews.md 13 июня со ссылкой на источники в медицинской сфере сообщило, что епископ Бельц и Фалешт Маркелл заразился коронавирусом. Священнослужитель опроверг эту информацию.

По данным источника, два дня назад епископ получил положительный тест на коронавирус. Сам священнослужитель опроверг эту информацию для этого же издания и запретил публиковать новость.

«Я запрещаю вам публиковать эту новость. Мэй-мэй, как будто солнце перестанет светить, если епископ Маркелл заболеет», — заявил представитель церкви.

В то же время пресс-секретарь митрополии Вадим Кейбаш ответил изданию Ziarul de Gardă, что не знает, заразился ли епископ Маркелл коронавирусом. В отделе здравоохранения мэрии Бельц «СП» ответили, что у них нет информации об этом, по крайней мере, по состоянию на вчера такие данные в отдел не поступали. Сам Маркелл на телефонные звонки не ответил.

Отметим, на сайтах бельцкой епархии и митрополии Молдовы никаких заявлений по этому поводу нет.

Напомним, 16 мая епископ Маркелл призвал верующих не делать прививки от коронавируса. Он заявил, что вакцина — это изобретение «глобалистов- сатанистов», которые намерены таким образом следить за людьми и влиять на их мысли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: