Lex Zea / Global Look Press

СМИ: Pfizer переводит часть производства из Бельгии в Румынию

Руководство американской фармацевтической компании Pfizer планирует уволить 15% сотрудников подразделения в бельгийском Завентеме и перевести часть производства в Румынию. Об этом 4 марта сообщает Agerpres.ro со ссылкой на бельгийское издание La Libre Belgique.

О планах компании СМИ сообщили источники в бельгийском профсоюзе сотрудников и руководителей частного сектора. По их данным, руководство Pfizer намерено уволить 38 из 238 работников местного подразделения. Причина — решение компании перевести отдел планирования поставок в Бухарест. «Увольнения в нынешних условиях — это пощечина всем сотрудникам Pfizer, которые работают на благо компании и способствуют производству вакцины против коронавируса», — заявил представитель профсоюза.

В ответ в компании сообщили, что увольнения — это часть оптимизации производственного процесса. «Мы стараемся оптимизировать процесс обеспечения мира вакциной. Сейчас мы исследуем возможности сконцентрировать ресурсы, повысить эффективность производства, не нанося ущерб качеству услуг», — подчеркнули в Pfizer.

Сейчас в Бельгии у компании четыре подразделения — в Завентеме (центр распределения), Андерлехте (центр клинических исследований), Икселе (административный и торговый центр) и Пуурсе (центр производства).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) 600 леев — компенсация, 4000 леев — счет за газ. Как живут и на чем экономят жители Кишинева

В первый день выдачи компенсаций за отопление, 15 декабря, в почтовых отделениях Молдовы выстроились очереди за госпомощью. Большинство заявителей — пенсионеры. Корреспондент NewsMaker Корина Малкочан отправилась в центральное отделение почты в Кишиневе, и спросила пенсионеров, довольны ли они компенсацией. Они рассказали, как экономят на электричестве, сушат хлеб, оплачивают лекарства, а многие из них признались, что не выжили бы без помощи детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: