Андрей Мардарь / NewsMaker

«События развивались слишком быстро». Гросу признал, что сказал Слусарю о намерении фракции PAS не голосовать за его кабмин

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS), бывший кандидат в премьер-министры Игорь Гросу признал, что в определенный момент его фракция действительно не собиралась голосовать за него и его команду. Об этом Гросу рассказал в эфире передачи на канале Jurnal TV 25 марта, но подчеркнул, что позже его коллеги по партии передумали и были готовы еще раз обсудить голосование фракции.

Гросу рассказал, что в день голосования за правительство и его кандидатуру на пост премьер-министра в парламенте «события развивались слишком быстро». «Не было понятно, поддержат ли правительство социалисты и платформа Pentru Moldova», — рассказал депутат.

Также Гросу признал, что действительно сказал депутату от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Александру Слусарю, что фракция PAS не проголосует за него. «В тот момент, да, я сказал ему, что есть вероятность, что они не будут голосовать. Но потом мы договорились с коллегами PAS, что перед голосованием парламента за или против мы возьмем паузу и еще раз все обсудим. Потому что, признаю, во фракции были голоса и за, и против», — рассказал Гросу.

Напомним, что 25 марта парламент должен был заслушать Гросу, который претендовал на должность премьер-министра. Однако, после того как депутаты от Партии социалистов и группы Pentru Moldova заявили, что не поддержат Гросу и покинули парламент, заседание закрыли из-за отсутствия кворума.

После этого Слусарь рассказал, что на заседании парламента к нему подошел Гросу и сказал, что фракция PAS не будет голосовать. Позже Гросу опроверг обвинения Слусаря. «На фоне сегодняшних событий у некоторых коллег разыгралось воображение», — добавил он.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

Майя Санду о стрельбе на пляже в Австралии: «Мы глубоко потрясены»

Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала стрельбу на пляже в Австралии, которая произошла во время празднования еврейского праздника Хануки и привела к гибели 12 человек. Глава государства заявила, что «насилию и антисемитизму не место в современном обществе».

«Мы глубоко потрясены жестоким нападением в Сиднее в первый день Хануки. Наши мысли с жертвами, их семьями и всей еврейской общиной Австралии и всего мира. Насилию и антисемитизму нет места в наших обществах», — написала Майя Санду в соцсети X.

Напомним, что стрельба произошла 14 декабря в районе пляжа Бонди в Сиднее. Как сообщает австралийская вещательная корпорация (ABC), очевидцы рассказали, что двое мужчин в черном открыли стрельбу, стоя на небольшом пешеходном мосту. Один из свидетелей сообщил, что слышал около 50 выстрелов, по словам другого, стрельба продолжалась около 10 минут.

В результате стрельбы на пляже погибли 11 человек и один из нападавших, второго стрелка задержали, сообщила австралийская полиция. Полиция также сообщила, что второй стрелок находится в критическом состоянии. По данным правоохранителей, в больницы доставили как минимум 29 человек, среди них — ребенок и двое полицейских с огнестрельными ранениями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: