gdb.rferl.org

Сотрудникам охранного агентства Bercut грозит до восьми лет тюрьмы за избиение водителя


 

Генеральная прокуратура завершила уголовное преследование и передала в суд уголовное дело против четырех сотрудников частного охранного агентства Bercut-Grup. Их обвиняют в умышленном причинении телесного вреда средней тяжести. Охранникам грозит до восьми лет тюрьмы.

По данным следствия, 17 мая 2016 года охранники выехали по вызову на частную парковку вблизи отеля National в связи с тем, что водитель отказался платить за стоянку.

В сообщении для прессы Генпрокуратуры сказано, что бойцы Bercut стали избивать мужчину ногами и палками, брызнули ему в лицо слезоточивым газом при том, что жертва не оказывала сопротивления и в момент задержания не предпринимала никаких незаконных действий. В результате действий охранников мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы и другие травмы.

Прокуратура напоминает, что два года назад сотрудника того же охранного агентства приговорили к пяти годам тюрьмы за похожее преступление. Тогда охранник избил парня, разбившего окно в зале игровых автоматов.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Украину вернули тела более 1200 погибших военных

В Украину вернули тела 1212 погибших военнослужащих ВСУ. Об этом 11 июня сообщил Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными. В их числе солдаты, погибшие в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а также в Курской области России. Штаб уточнил, что специалисты установят личности погибших в кратчайшие сроки. Помощник президента РФ заявил, что Россия получила тела 27 военнослужащих.

Международный комитет Красного Креста оказал содействие в процессе передачи тел погибших военных.

«Следователи правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД в кратчайшие сроки установят личности погибших», — написали представители украинского координационного штаба.

Помощник президента РФ и глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский подтвердил, что 11 июня началась передача тел погибших солдат в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Стамбуле. По его словам, Россия получила тела 27 военнослужащих.

* * *

С начала полномасштабной войны Россия и Украина регулярно обмениваются телами погибших при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК). Предыдущий обмен состоялся 16 мая: тогда Украина вернула тела 909 погибших военнослужащих, Россия — тела 34 солдат.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: