Социалисту Фуркулице приписывают получение $6,5 млн из «кулька» Плахотнюка. Депутат обратится в суд
2 мин.

Социалисту Фуркулице приписывают получение $6,5 млн из «кулька» Плахотнюка. Депутат обратится в суд

Издание Deschide 9 июня опубликовало фото расписок с цифрами и подписью, принадлежащей якобы лидеру фракции Партии социалистов (ПСРМ) Корнелиу Фуркулице. Анонимные источники издания утверждают, что это расписки за деньги, которые Фуркулица якобы получал от президента Игоря Додона. В том числе,  из денег, которые экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк предлагал Додону на видеокадрах, опубликованных депутатом Юрие Реницэ. Фуркулица опроверг подлинность этих расписок, заявив, что подаст в суд в связи с этим сообщением.

Неизвестный прислал в редакцию письмо и фотографии квитанций с подписью Фуркулицы. На квитанциях указаны суммы и даты получения денег. По утверждению анонимного источника, Фуркулица получил от Додона $6,5 млн. Неизвестный утверждает, что эти фото, которые он передал и в Генпрокуратуру, доказывают, что в пакете на видео Плахотнюк предлагал Додону большую сумму денег.

В пресс-службе Генпрокуратуры NM подтвердили, что получили от анонимного адресата письмо с фотографиями расписок. В прокуратуре отметили, что проверяют подлинность информации.

Фуркулица утверждает, что это письмо — очередной выпуск «Майами Pictures», и письмо является подделкой.

«Сегодня я увидел новую картину производства «Майами Pictures», на этот раз с бумажками, на которых они нарисовали цифры. И текст, в котором, кроме прочего, неизвестный просит генерального прокурора сохранить в тайне его сообщение, при этом сам же подбрасывает письмо контролируемому им изданию. Уже иссякает фантазия, или у кого-то уже очень сильно горит, поэтому он совершает такие детские ошибки? Как я уже говорил, продвижение в расследовании дела о краже заставляет некоторых впадать в истерику и вбрасывать все новые фейки, чтобы отвлечь внимание», — написал Фуркулица в Facebook, отметив, что подаст в суд в связи с этим сообщением.

Социалисту Фуркулице приписывают получение $6,5 млн из «кулька» Плахотнюка. Депутат обратится в суд

deschide.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: