yagrazhdanin.ru

Социальная сеть для школьников привлекла $9 млн на развитие


Международная образовательная сеть для школьников, работающая в формате «вопрос-ответ» (Q&A, Question&Answer) и помогающая детям выполнять домашние задания, привлекла финансирование от российского фонда Runa Capital, американского General Catalyst и немецкого Point Nine Capital. Общий объем привлеченных средств в этом раунде составил $9 млн, сообщает РБК.

Сервис Brainly дает возможность ученикам средних и старших классов разместить свой вопрос в сети и получить помощь старших и более опытных участников. При ответе на вопросы пользователи зарабатывают баллы, которые повышают их рейтинг. По мнению основателей сервиса, это способствует созданию системы ответственной взаимопомощи, повышает вовлеченность и интерес к учебе. Помогая другим, школьники учатся сами, лучше понимают собственные возможности, приобретают уверенность в себе.

Проект Brainly стартовал в 2009 году в Польше и стал одним из крупнейших образовательных сервисов с 30 млн пользователей. География Brainly включает Европу, Азию, Южную Америку и США, сервис доступен в 35 странах и на 12 языках. 

В России проект известен под брендом «Знания.com», который был запущен в 2011 году. Количество пользователей российской версии, по информации на октябрь 2014 года, уже превысило 12,5 млн человек. Школьники и учителя могут пользоваться не только десктопной версией, но и мобильными приложениями для iOS и Android.

Для Brainly это не первый инвестиционный раунд, по данным Crunchbase, проект уже привлекал $500 тыс. посевного финансирования в сентябре 2012 года.

Компания намерена продолжить международную экспансию и усовершенствование своего продукта.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

sfs.md

В Молдове проверят все автомойки. Министр окружающей среды: «Мы получаем жалобы от граждан»

С марта по май в Молдове проверят все автомойки, заявил министр окружающей среды Георге Хаждер. По его словам, власти хотят выяснить, куда сливается вода с автомоек, и убедиться, что она не загрязняет окружающую среду.

«Мы начали эту проверку после многочисленных жалоб граждан. Мы должны знать, куда сливается вся вода с автомоек. Мы хотим убедиться, что она очищена и безопасна для людей», — заявил Хаждер вечером 23 февраля.

Министр отметил, что одна мойка может использовать до 300 литров воды. «Без систем очистки моющие средства и углеводороды попадают прямо в почву и реки, нанося вред нашему здоровью», — сказал Хаждер. По его словам, министерство проверит, как работают системы фильтрации и очистки воды, есть ли сепараторы для углеводородов, как сбрасывают сточные воды и заключены ли договоры с компаниями по вывозу отходов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: