«Совершил глупость, признаю». Как российский депутат стрелял из автомата во дворе жилых домов. Видео
2 мин.

«Совершил глупость, признаю». Как российский депутат стрелял из автомата во дворе жилых домов. Видео


В российском городе Камышлов депутат Госдумы России Дмитрий Ионин достал из багажника автомобиля автомат и дал очередь в воздух. Инцидент попал на любительскую видеозапись, сделанную из окна дома. «Пьяные. Ничего не боятся», — прокомментировал оператор. Сам депутат позже признал, что «совершил глупость», сообщил, что выстрелы были холостыми, и рассказал откуда взял автомат и зачем.

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин 5 мая признал, что днем ранее испытал автоматическое оружие в Камышлове во дворе жилых домов, пишет «Коммерсантъ». Ранее широкий общественный резонанс вызвала публикация в интернете видеоролика, где запечатлена стрельба из автомата. Видео снято из окна квартиры жилого дома, где и происходила стрельба из автоматического оружия.

Оператор снимал встречу депутата Ионина с некими людьми во дворе дома. «Пока в воздух пока [стреляют]… Пьяные. Ничего не боятся»,— прокомментировал стрельбу автор видеоролика.

Сам Ионин рассказал, что выстрелы были холостыми. «Я понимаю, что эта ситуация репутационно меня подкосила, но готов понести ответственность. Насколько я понимаю, за это предусмотрена административная ответственность и я готов оплатить штраф»,— пояснил депутат.

Он также рассказал историю появления автомата и то, зачем он его привез в Камышлов. «Автомат купил мой помощник Павел по моей просьбе. В подарок ребятам-юнармейцам, которые отличились при поимке педофила. Подчеркну, он не является оружием. Он издает только холостые имитации выстрела. Павел передал автомат мне и я решил его испробовать. Это сейчас понимаю, что да, нужно было отъехать в безлюдное место, но тогда я об этом не подумал. То, что я совершил глупость, признаю», — сказал Ионин. (цитата по ekburg.tv)

Он еще раз подчеркнул, что готов понести наказание. «Есть глупости какие-то, и я это признаю. Я не считаю, что кому-то создал какую-то угрозу, кого-то оскорбил. Но понимаю, что так себя не надо вести… Я не отдавал себе отчет в том, что будет так громко», — сказал он.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: