«Советская страна, которой не существует». Раскритиковавший Кишинев английский влогер поехал в Приднестровье
2 мин.

«Советская страна, которой не существует». Раскритиковавший Кишинев английский влогер поехал в Приднестровье


Английский влогер и автор канала Bald and bankrupt (Лысый и банкрот) выложил в интернет новый ролик о Молдове. На этот раз мужчина снял на видео свой визит в Приднестровье. Туда он отправился, после того как побывал в Кишиневе и в селе Ратуш Теленештского района. 

В начале видео англичанин говорит, что он прибыл в страну, которой, «как говорят, не существует», но у нее есть свои деньги, паспорта и т.д. В Тирасполе влогер сходил на рынок, поговорил с жителями города на улице и посетителями небольшого бара. На вопрос, как им живется, те показали влогеру местный туалет. 

Влогер прокатился на советских каруселях, хотя сначала сомневался в их безопасности. Прокатившись, он предположил, что катание на таких качелях — один из способов подготовки космонавтов в советские времена. 

По словам влогера, многое в Тирасполе напоминает времена СССР, в том числе, автовокзал и местная столовая. 

Напомним, первое видео о путешествии по Молдове автор YouTube-канала опубликовал 11 апреля. «Молдова наименее посещаемая страна в Европе. Я побывал в ее столице Кишиневе, чтобы выяснить, почему. Мне не потребовалось много времени, чтобы найти ответ», — сообщил влогер. За девять дней видео набрало почти 2,5 млн просмотров.

newsmaker.md/rus/novosti/angliyskiy-vloger-posetil-kishinev-i-rasskazal-pochemu-moldovu-poseshchaet-tak-mal-42947

Автор канала на YouTube Bald and bankrupt (Лысый и банкрот) путешествует по разным странам и публикует видеоотзывы о них. Мужчина побывал в Индии, Белоруссии, России, выбирая не самые популярные туристические направления, например, Чернобыль и Чечню. В Молдову, по словам влогера, он приехал на месяц, чтобы выяснить, почему так мало туристов ее посещает. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: