Сожалеем, но. Депутаты Попшой и Новак прокомментировали вчерашнюю драку
2 мин.

Сожалеем, но. Депутаты Попшой и Новак прокомментировали вчерашнюю драку

Депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Михай Попшой и его коллега от Партии социалистов (ПСРМ) Григорий Новак прокомментировали конфликт между ними, переросший в драку во время передачи Cutia Neagra на телеканале TV8. Оба депутата написали 10 июня на своих страницах в Facebook, что сожалеют о случившемся и объяснили, почему это произошло.

Первым написал о вчерашнем инциденте Попшой. Депутат отметил, что сожалеет о случившемся и обещал впредь держать себя в руках. «Я всегда называю вещи своими именами. Поэтому госпожа Гречаная постоянно выключает мой микрофон, Додон подал на меня в суд, а Новак полез в драку. Но ничего не заставит меня перестать обличать воровство и коррупцию. Все же я сожалею, что ответил ему той же монетой. Думаю, что люди заслуживают цивилизованного обсуждения проблем общества. Я и дальше буду критиковать Григоре Новака и других коррупционеров, даже если они продолжат лезть в драку. Но я не буду реагировать, как они», — написал Попшой и поделился на своей странице статьей портала Moldova Curată, в которой сообщается, что Новак получил участок в мэрии Ставчен на основании фальшивого свидетельства о браке.

Новак тоже заявил, что сожалеет о драке, но добавил, что не мог поступить иначе. «Я мирный человек и обычно избегаю физических столкновений. Но для меня, как и для большинства мужчин в нашей стране, семья — это святое. Это подло — нападать на семью. Но в политике к таким приемам прибегают, когда больше нет аргументов в споре», — написал Новак и спросил, как поступили бы другие мужчины на его месте.

Напомним, что накануне во время рекламной паузы на передаче Cutia Neagra Новак ударил Попшоя, а тот ответил пощечиной. Новак отметил, что «не жалеет о случившемся». «Недостойно для депутата нападать на членов семьи: маму, сестру, брата», — сказал Новак. Попшой же вызвал полицию. Также Попшой отметил, что Новака защищает депутатский иммунитет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: