Спасатели из Молдовы отправились в Северную Македонию на учения НАТО (ВИДЕО)

Спасатели и пожарные Молдовы с 18 по 23 сентября примут участие в международных учениях по ликвидации последствий мощного землетрясения в Северной Македонии. Сотрудники Генинспектрата чрезвычайных ситуаций будут участвовать в учениях как наблюдатели, но примут участие и в поисково-спасательных операциях.

Учения организовал Евроатлантический координационный центр НАТО по реагированию на стихийные бедствия (EADRCC) и Центр кризисного управления Северной Македонии. Они пройдут с 20 по 23 сентября в районе городов Охрида и Струги, Северная Македония.

Согласно сценарию учений, там произошло разрушительное землетрясение, создавшее несколько чрезвычайных ситуаций.

Многие страны направят своих спасателей для помощи в преодолении последствий кризиса. В районе этих городов будут проводить спасательные операции с высоты, реагировать с учетом химических, биологических и ядерных чрезвычайных ситуаций, преодолевать последствия наводнений и участвовать в комбинированных виртуальных симуляциях.

Молдавскую делегацию спасателей возглавляет глава Генинспектората чрезвычайных ситуаций генерал-майор Михаил Харабаджиу.

Молдавские спасатели будут участвовать в учениях как наблюдатели, но примут участие и в тактических городских поисково-спасательных операциях.

Ожидается, что в международных учениях примут участие спасатели из более чем 45 стран.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) TikTok изменяет политику в Молдове/ Молдаван стало меньше на 13%/ Лунгу оскорблял наблюдателя?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Население Молдовы за 10 лет сократилось на 13%
— Речан просит у Израиля помощи в деле Шора
— Мэры Молдовы обсуждают проблемы регионов в Брюсселе
— ЦИК напоминает: избиратели могут сменить адрес до 3 сентября
— Хищение на 6 млн леев в Бричанах. Двух человек уволили
— Tiktok на страже парламентских выборов в Молдове
— 25 августа: самая холодная ночь за 8 лет
— Promo-LEX обвиняет Лунгу в запугивании наблюдателя
— НАЦ: архитектора из Хынчешт задержали. Авто и недвижимость арестовали
— ЦИК: списки кандидатов могут изменить
— Тирасполь возмущен числом избирательных участков
— Желтый код: высокий риск пожаров
— Новая дорога заблокировала въезд во двор пенсионерки из Хынчешт
— Зеленский наградил Речана орденом князя Ярослава Мудрого


Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: