Спортсмены из Молдовы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
50 сек.

Спортсмены из Молдовы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров (U21), проходящем в Дортмунде, Германия. Борец Александрин Гуцу стал чемпионом Европы в весе до 77 кг. Об этом 4 июля сообщил Национальный олимпийский комитет.

В частности, борец Александрин Гуцу стал чемпионом Европы 2021 по греко-римской борьбе среди юниоров в весе до 77 кг, победив в финале представителя Грузии Георгия Шпетишвили со счетом 8:3.

Борец Габриел Лупашко завоевал серебро в весовой категории до 87 кг, Корнелиу Русу получил бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг.

В вольном стиле Станислав Новак выиграл серебро в весе 70 кг, а Павел Андрушка — бронзу в весе до 61 кг.

В женских соревнованиях Михаэла Самоил завоевала бронзу в весовой категории 53 кг.